Как поменять картридж в принтере Хerox Workcentre 3025

Картридж стал хуже печатать? Появились белые полосы или пропала насыщенность тонера? Значит, подходит время для покупки нового расходника. Как правильно заменить картридж и не повредить печатное устройство? Рассказываем на примере лазерного принтера Хerox Workcentre 3025.

 

Как понять, что нужна замена

О необходимости замены картриджа в принтере Хerox Workcentre 3025 даст понять оранжевый светоиндикатор на панели управления.

  • Если он начал мигать, значит, скоро придется позаботиться о покупке нового картриджа, потому что тонер в старом заканчивается.
  • Если индикатор постоянно горит оранжевым светом, дальнейшая печать невозможна: менять расходник нужно прямо сейчас.

 

Перераспределение тонера может помочь

При мигающем индикаторе вы можете на некоторое время продлить жизнь картриджа и повысить качество печати. Для этого потребуется перераспределение тонера. Сделать его можно следующим образом:

  • открыть крышку принтера;
  • аккуратно достать картридж;
  • медленно встряхнуть его 5-6 раз, чтобы тонер равномерно распределился внутри;
  • поместить картридж обратно в принтер и закрыть крышку печатного устройства.

Индикатор уровня тонера погас? Значит, картридж еще некоторое время сможет работать без замены.

 

ВАЖНО! Если во время перераспределения тонера краска попала вам на одежду, протрите ее сухой тканью, а после постирайте в холодной воде. Стирка в горячей воде еще больше навредит вещи: краска глубже впитается в ткань.

 

Пошаговая инструкция по замене картриджа 

Если перераспределение тонера не помогло, и оранжевый индикатор на панели продолжает гореть, значит, решить проблему сможет только замена расходника. Для этого вам потребуется выполнить несколько простых действий.

  1. Откройте крышку принтера Хerox Workcentre 3025.
  2. Аккуратно извлеките принт-картридж из печатного устройства, не прикасаясь к нижней зеленой стороне расходника. 
  3. Подготовьте новый картридж и снимите с него защитную упаковку.
  4. Перед установкой в принтер медленно встряхните картридж 5-6 раз для более равномерного распределения тонера. 
  5. Возьмите расходник за ручку и поместите в специальные пазы внутри принтера, предусмотренные для точной установки комплектующих. Вставляйте картридж медленно и до щелчка.
  6. После завершения установки можно закрыть крышку принтера и проверить индикатор уровня тонера: он должен погаснуть.

 

ВАЖНО! Меняя картридж, не трогайте защитные крышки и кожухи, закрепленные винтами на расходнике. Все элементы, находящиеся внутри, должны быть сохранены. 

 

Меняйте оригинал на совместимый картридж

Замена картриджа для принтера Хerox Workcentre 3025 займет совсем немного времени. Вот только покупка оригинального расходника будет стоить совсем недешево. Чтобы сэкономить на комплектующих без потери качества печати, рекомендуем заменить оригинальные расходники на совместимые картриджи для принтера Хerox Workcentre 3025. Например, картриджи от компании Target имеют немало преимуществ:

  • качество и ресурс печати не отличаются от оригинала;
  • комплектующие идеально подходят под модель принтера и абсолютно безопасны для него;
  • производитель имеет все необходимые сертификаты, подтверждающие соответствие стандартам качества и экологической безопасности;
  • гарантия на каждый картридж — 12 месяцев.

 

ВАЖНО! А еще использование совместимых комплектующих никак не влияет на заводскую гарантию, которую предоставляют производители принтеров и МФУ. 

 

Сам процесс установки совместимого картриджа ничем не отличается от оригинальных комплектующих. Поэтому вы можете смело использовать нашу инструкцию и устанавливать совместимые картриджи в принтер Хerox Workcentre 3025. Попробуйте и сравните, насколько это выгодно!