На какой принтер самые дешевые картриджи

Экономия — разумное решение, когда речь идет о замене расходников для принтера. Логично, ведь недорогая оргтехника при эксплуатации может обойтись дороже, чем лазерное устройство.

Какие картриджи самые дешевые

Сразу уточним: дешевизна расходников определяется не только стартовой ценой. Важно учитывать:

  • Запас тонера. Если низкая цена объясняется тем, что краску придется менять каждые 1000-1500 страниц, то это невыгодное вложение. Такой вариант целесообразен, если принтер используется нечасто. Например, для распечатки студенческих работ.
  • Надежность комплектующих. Преждевременные поломки и ремонты также могут быть следствием заниженной цены.

на какой принтер самые дешевые картриджи

Совет: если высокое качество печати — важный для вас фактор, рекомендуем не дозаправлять картридж, а использовать новый. Совместимые элементы реально купить с 50% экономией, а их эксплуатационный ресурс и точность цветопередачи будут соответствовать оригиналу.

Домашнее использование

Дома мы обычно распечатываем тексты и фотографии. В зависимости от целей использования покупается цветной или монохромный принтер. Если необходимо выполнять несколько функций (копировать, сканировать и пр.), то логично выбрать МФУ (многофункциональное устройство).

Дома вряд ли потребуется печатать 10 000 листов в месяц, поэтому можно приобретать недорогие расходники для принтеров:

  • черно-белых: Brother HL-1110, Brother HL-1112, HP LaserJet P2035, Xerox Phaser 3330;
  • цветных: HP Color LaserJet Pro M452.

 

При невысокой цене и адекватной стоимости дозаправки картриджи для этих моделей принтеров имеют хороший ресурс от 2000 до 5000 копий (при 5% заполнении страницы).

какой мфу с самыми дешевыми картриджами

В список монохромных МФУ с запасом тонера 2-5 тысяч листов (по мнению пользователей и специалистов) входят:

  • Epson L120;
  • Brother DCP-1512;
  • Xerox WorkCentre 3335;
  • Xerox WorkCentre 3345.

 

Лидерами среди цветных устройств называют Kyocera EcoSys M5521, М Canon PIXMA TS5040, Epson Expression Home XP-342 и HP Color LaserJet Pro MFP M377.

Офисная оргтехника

Чтобы определить экономичным или не очень будет картридж в оргтехнике для офиса, мы учитывали такие его характеристики:

  • Скорость печати. Важно, когда необходимо несколько десятков отпечатков как можно быстрее.
  • Прогнозируемая нагрузка. У каждого устройства есть определенный лимит месячной нагрузки. Если нарушать эксплуатационные требования – высок риск преждевременной поломки.
  • Тип печати, возможность заправки. Например, картриджи для лазерных принтеров долговечнее и надежнее, но не всегда есть возможность заменить тонер. Если не учесть этот фактор, то по окончании краски придется менять весь блок.
  • Разрешение печати. Если это важно для работы. Например, в фотостудии этот критерий самый главный при выборе принтера и картриджа для него.
  • Наличие дополнительных функций. Если в офисе необходим сканер, ксерокс, факс, подключение к внешнему накопителю, то то рациональнее купить МФУ, где все это объединено.

 

у какого лазерного принтера самые дешевые картриджи

По совокупности критериев рейтинг принтеров с самыми дешевыми картриджами возглавили:

  • Kyocera FS-1370DN. Ресурс — 7000 отпечатков, скорость — 35 стр./мин., есть режим экономной печати.
  • HP LaserJet Pro MFP M125rnw. Ресурс — 2000 листов, скорость — 20 стр./мин. Оптимален для небольших офисов. Есть порт Ethernet, возможность использовать устройство как ксерокс или сканер.
  • Canon i-SENSYS LBP7110Cw. Производительность — 30 стр./мин. Запас тонера на 1500-1700 страниц, скорость 14 стр./мин.

Среди МФУ для офисов лучшее соотношение цена/качество у моделей Canon i-SENSYS MF232w, Canon iR1435, HP LJ Pro M426dw, Xerox WC 3335DNI.

 

Экономим правильно

Изготовление и продажа картриджей — одна из крупнейших статей дохода производителей. При этом высокая стоимость оригинальных расходников объясняется не их лучшими характеристиками, а доплатой «за бренд». Чтобы купить картридж на 70-90% дешевле оригинала, не нужно жертвовать качеством печати. Совместимые блоки «Таргет» по техническим свойствам, особенностям эксплуатации идентичны оригинальным комплектующим принтера.

 

Мы поставляем расходники для популярных моделей оргтехники и МФУ профессиональной линейки. В нашем каталоге вы найдете дешевые картриджи, соответствующие российскими международным стандартам. На все виды продукции действует гарантия 1 год.