4 августа 2020
Как поменять картридж в принтере Хerox Workcentre 3025

Картридж стал хуже печатать? Появились белые полосы или пропала насыщенность тонера? Значит, подходит время для покупки нового расходника. Как правильно заменить картридж и не повредить печатное устройство? Рассказываем на примере лазерного принтера Хerox Workcentre 3025.   Как понять, что нужна замена О необходимости замены картриджа в принтере Хerox Workcentre 3025 ➥Читать далее…

9 июля 2020
7 мифов про совместимые картриджи

  Пробовать что-то новое не всегда просто. И если раньше для своего принтера вы покупали только оригинальные расходные материалы, то переходить на совместимые картриджи, которые помогут значительно сэкономить бюджет, может быть немного страшно. Сомнения пользователей  подогревают многочисленные выдумки, распространенные в интернете. Чтобы страхов было меньше, мы решили развенчать семь самых ➥Читать далее…

16 мая 2020
Ресурс картриджа: что это и как понять, на сколько страниц его хватит?

  На сколько страниц хватает картриджа в принтере? Такой вопрос не случайно интересует владельцев печатных устройств: они хотят понять, с какой регулярностью придется покупать новые расходники. Все зависит от ресурса картриджа, который заявлен производителем. Однако иногда фактический расход может отличаться от заявленного. О том, почему это происходит, расскажем в нашей ➥Читать далее…

29 апреля 2020
Способы сэкономить на картриджах

8 способов сэкономить на покупке картриджей   Однажды производители принтеров придумали хорошую схему продаж. Они стали продавать печатные устройства практически по себестоимости. Свою прибыль крупные бренды планировали получать за счет продажи комплектующих. В итоге стоимость картриджа для лазерного принтера иногда достигает половины цены самого печатного устройства. Но покупатели нашли выход ➥Читать далее…

20 апреля 2020
Тендеры. Продажа картриджей через тендеры.

Как начать продавать картриджи госзаказчикам через тендеры? Если ваша компания ведет свой бизнес с частными клиентами и присматривается к гостендерам, то вам нужно будет сделать следующие шаги.   Протестировать нишу Вам нужно найти и проанализировать на сайте Единой информационной системы госзакупок (ЕИС) (www.zakupki.gov.ru) тендеры по интересующей тематике. Вопросы для вашего ➥Читать далее…

13 апреля 2020
Тендеры. Поиск тендеров на поставку картриджей.

Как искать тендеры на поставку картриджей   Госорганы и госкомпании активно закупают картриджи для своих нужд. Как найти эти заказы? Есть несколько вариантов поиска.   А. Бесплатный поиск на сайте госзакупок Зайдите на сайт ЕИС (ссылка zakupki.gov.ru.)  Это можно сделать бесплатно, без регистрации, в любом браузере. В верхнем горизонтальном меню ➥Читать далее…

6 апреля 2020
Тендеры. Как работает импортозамещение при госзакупках картриджей

Как работает импортозамещение при госзакупках картриджей В последние годы государство различными способами пытается поддержать российских производителей. Посмотрим, как это работает в госзакупках. Там есть совокупность правил, касающихся этого. Вместе они называются «национальный режим». При закупке тех или иных товаров заказчики указывают статистические коды (ОКПД2). Картриджи — это код 28.23.25.000. Части ➥Читать далее…

31 марта 2020
Тендеры. Оригинальные и совместимые картриджи в госзакупках

Продолжаем рассказ о поставках картриджей в рамках госзакупок. Поговорим об оригинальных и совместимых изделиях. Оригинальный картридж  выпускается вместе с принтером или поставляется  его производителем. Совместимый картридж по конструкции и свойствам идентичен оригиналу, но его производит сторонняя компания, не имеющая отношения к производителю печатающего устройства. Это не подделка. У производителя совместимых картриджей, ➥Читать далее…

23 марта 2020
Тендеры. Как государство покупает картриджи?

Как государство покупает картриджи?   Госзакупки — один из крупнейших рынков в стране. Государственные органы, госкомпании и учреждения закупают разные товары, среди которых есть офисная техника и расходные материалы к ней, в том числе картриджи, тонер и фотобарабаны. Ведь на государство работает очень много чиновников, которые печатают очень много документов. ➥Читать далее…

10 марта 2020
Тонер для картриджа: состав, виды и способы изготовления

Покупая принтер, мы редко углубляемся в теорию и особенности конструкции печатного устройства. Разбираться приходится уже позже, когда наступает время менять картридж. Изучая характеристики, владельцы лазерных принтеров сталкиваются с таким понятием, как тонер. Об особенностях состава, видах тонеров и технологии их изготовления расскажем в нашей статье. Что такое тонер? Тонер для ➥Читать далее…

12 февраля 2020
Как производители печатного оборудования борются за прибыль. Новинки от HP отказываются работать без подписки на чернила.

Доход от продажи комплектующих составляет существенную часть прибыли компаний, выпускающих печатное оборудование. И производители стараются эту прибыль сохранить и увеличить. Например, компания HP стала выпускать принтеры, исправная работа которых возможна только при оформлении подписки на чернила.   Подписка на чернила от HP Эта история получила широкую огласку в сети после ➥Читать далее…

23 января 2020
Чем отличаются картриджи для струйных и лазерных принтеров (тонер-картриджи и струйные картриджи)

Правильно подобранный картридж – один из важнейших факторов, влияющих на качество, темпы и объемы печати, а также на стоимость эксплуатации принтера. Рассмотрим отличия лазерных и струйных картриджей, их специфику и особенности применения. С учетом этих параметров можно принять взвешенное решение о целесообразности использования той или иной модели. Правильно подобранный картридж ➥Читать далее…

8 января 2020
Как поменять картридж в принтере canon mf4120

Чем чаще вы пользуетесь принтером canon mf4120, тем быстрее можете столкнуться с необходимостью дозаправки опустевшего картриджа. Производитель выпускает технику, которая информирует пользователя о необходимости замены расходника раньше, чем он полностью опустеет. Это удобно, поскольку внутри остается небольшое количество материала и еще можно напечатать несколько страниц. Когда ресурс полностью заканчивается, нужно ➥Читать далее…

25 декабря 2019
Заправить старый или купить новый: что выбрать, когда в картридже заканчивается тонер

  Заправлять старый или купить новый? Этот вопрос возникает у владельцев принтеров, когда тонер в картридже заканчивается. Производители печатных устройств дают четкую рекомендацию: никакой заправки – только покупка новых оригинальных комплектующих. Но такие картриджи стоят очень дорого, а сэкономить хочется всегда. Как же быть: заправить старый картридж или купить новый, ➥Читать далее…

14 декабря 2019
Чип в картридже для печатной техники: для чего нужен, разновидности

«Интеллектуальные» картриджи оснащены чипами, которые контролируют ресурс печати и могут прекратить работу аппарата. Производители техники уверяют, что их оборудование может работать только с оригинальными расходниками, оснащенными чипами. Но есть возможность обойти систему без больших финансовых трат.

4 декабря 2019
Отличие картриджа от тонер-картриджа

Обычно пользователю достаточно информации, что запаса чернил в печатном блоке хватит на 1500-2000 страниц. Информацию, какой расходник установлен в оргтехнику и в чем отличие картриджа от тонер-картриджа, человек ищет потом, когда приходит время менять элементы. Как отличить блоки друг от друга и в чем их конструктивные особенности — расскажем в ➥Читать далее…

3 декабря 2019
Виды картриджей для принтеров

Для распечатывания документов, рисунков и фотографий требуются различные виды расходных материалов для печатающих устройств. Картриджи различаются по конструкции и комплектации, ресурсу, способу печати. Запас тонера Зачем учитывать такой фактор? Чтобы оптимизировать расходы. Например, вы собираетесь использовать принтер дома, распечатывая домашние задания или изредка печатая фотографии. Зачем вам устройство с ресурсом ➥Читать далее…

1 декабря 2019
Как подобрать совместимый картридж для принтера

Сэкономить на покупке расходников для принтера — разумное решение. Особенно с учетом того, что неоригинальные печатные блоки по качеству печати и запасу ресурса неотличимы от оригинала. Единственная проблема для потребителя — подбор совместимых картриджей. От того, насколько правильно сделан выбор, зависит количество отпечатанных страниц, четкость шрифта и точность цветопередачи. Что ➥Читать далее…

30 ноября 2019
Что делать, если принтер не видит картридж

Если ваш принтер не распознает картридж, не спешите обвинять продавцов в плохом качестве блока или сервисного специалиста в неправильной заправке. Такие проблемы случаются даже с надежной оргтехникой, особенно если картридж  чипованный. Неисправность № 1. Принтер не распознает картридж после замены тонера Современные модели картриджей оснащены микросхемой — чипом. Ее функция: ➥Читать далее…

25 ноября 2019
На какой принтер самые дешевые картриджи

Экономия — разумное решение, когда речь идет о замене расходников для принтера. Логично, ведь недорогая оргтехника при эксплуатации может обойтись дороже, чем лазерное устройство. Какие картриджи самые дешевые Сразу уточним: дешевизна расходников определяется не только стартовой ценой. Важно учитывать: Запас тонера. Если низкая цена объясняется тем, что краску придется менять ➥Читать далее…

11 ноября 2019
Как проверить картридж в принтере

Замятие страниц, нечеткая печать, перегрев, снижение работоспособности принтера могут быть следствием как поломки устройства, так и дефектов картриджа. Причину неисправности можно определить самостоятельно, без вызова специалиста по сервису. В этой статье мы расскажем о том, по каким признакам вы можете диагностировать неисправность, как проверить заправку картриджа. Как проверить картридж на ➥Читать далее…

8 ноября 2019
Что такое совместимый картридж

Обычно эксплуатационного ресурса печатного блока «родного» картриджа нового принтера хватает на 1-1,5 года. Далее необходимо либо восстановление, либо замена. Производители, конечно, выпускают оригинальные расходники, но стоят ли они потраченных денег? Как показывает практика, аналоги в работе не хуже оригиналов. При этом их цена ниже. Что такое совместимый картридж, в чем ➥Читать далее…

4 ноября 2019
На сколько листов хватает картриджа для принтера

На сколько страниц хватает картриджа лазерного принтера — одна из первых характеристик, на которую обращает внимание покупатель. Чем больше эксплуатационный ресурс, тем реже придется менять/заполнять расходник. Логично, но не совсем верно. Расход чернил или тонера может не совпадать с заявленным производителем. Причем иногда значительно: вместо 3000 страниц новый печатный блок ➥Читать далее…

31 октября 2019
Какие картриджи подходят на принтер HP 1018

Лазерный принтер HP LaserJet 1018 работает с различными видами бумажных носителей: тонкой и плотной бумагой, конвертами, этикетками, прозрачной пленкой. Запаса чернил в картридже хватает на 2000 листов печати (в среднем на месяц работы в режиме интенсивного использования). К сожалению, даже включив режим экономии тонера (а такой предусмотрен), не удастся постоянно ➥Читать далее…

25 октября 2019
Где находится картридж в принтере

Если закончились чернила или порошок, устройство выдает ошибку, повреждены детали блока, снижена работоспособность, необходимо менять картридж. О том, где находится картридж в принтерах различных комплектации, принципа работы и моделей и о специфике их замены расскажем далее. Информация для пользователей Месторасположение картриджа в струйном или лазерном принтере указано в руководстве по ➥Читать далее…

26 мая 2019
Дефекты лазерных картриджей

Даже если ваш принтер стоит, как хороший автомобиль, это не гарантирует стабильную печать. Половина успеха — качество расходных материалов и, в первую очередь, картриджей. Откуда берутся их дефекты и как выбрать картридж, который даст качественные отпечатки и максимальное количество копий? Почему оригинальные картриджи стоят так дорого Еще недавно на рынке оргтехники задавали тон крупные мировые бренды: HP, Samsung, ➥Читать далее…

5 апреля 2019
Отличия совместимых и оригинальных картриджей для принтеров

Как сэкономить на производстве полиграфии без потери качества Если вы производите полиграфию, то наверняка часто задумываетесь о том, как привлечь больше клиентов. В высококонкурентном бизнесе для этого есть два пути: снизить стоимость продукции либо повысить качество сервиса (например, выполнять заказы быстрее остальных). В этой статье мы поговорим о первом варианте: как уменьшить себестоимость отпечатков без вреда для оборудования, ➥Читать далее…