Какие картриджи подходят на принтер HP 1018

Лазерный принтер HP LaserJet 1018 работает с различными видами бумажных носителей: тонкой и плотной бумагой, конвертами, этикетками, прозрачной пленкой. Запаса чернил в картридже хватает на 2000 листов печати (в среднем на месяц работы в режиме интенсивного использования). К сожалению, даже включив режим экономии тонера (а такой предусмотрен), не удастся постоянно работать без замены печатного блока. Сразу после покупки стоит задуматься: какой картридж подходит на принтер hp 1018 и где его заказать, чтобы помощник не простаивал.

hp 1018 какой картридж подходит

Критерии выбора картриджа

HP 1018 — одна из наиболее популярных моделей принтеров, поэтому какой картридж подходит пользователям решить просто. Оригинал или совместимый блок — не критично. При покупке нового картриджа необходимо учесть:

  • Конструкцию. В HP LaserJet 1018 установлен моноблок (картридж и печатающая головка в одном целом).
  • Рабочий ресурс. Аналогов должно хватать на те же 2000 листов печати.

hp laserjet 1018 какой картридж подходит

Поскольку продажа «родных» картриджей — одна из важных статей дохода производителя, Hewlett-Packard Company постоянно совершенствует механизмы защиты устройства от аналогов. Минус оригинальных комплектующих — высокая цена, особенных преимуществ при этом пользователь не получает. Принимая решение о том, какой картридж подходит для hp laserjet 1018, помните, что совместимый аналог по характеристикам и ресурсу идентичен «родным» комплектующим.  Не стоит переплачивать, если при этом не страдает качество работы.

Совместимые модели картриджей

Оригинальная модель картриджа для принтера hp laserjet 1018 — Q2612A. Однако правильно подобранный аналог российского бренда — TR-12A/703 TARGET позволяет:

  • сохранить отличное качество печати и оптимальный расход тонера;
  • сэкономить до 80% средств на покупку;
  • исключить риски потери работоспособности принтера (риск протекания чернил, замятий и «прикипания» бумаги, перегрева печки нулевой);
  • сохранить официальную гарантию на технику.

Совместимые картриджи для лазерного принтера hp laserjet 1018 стабильны в работе, что подтверждается 12-месячной гарантией на расходники.

какой картридж подходит на принтер hp 1018

Какой картридж подходит для принтера? Это зависит от вида и интенсивности работ, задач, которые пользователь ставит перед оргтехникой. Пришло время заменить блок? Не экспериментируйте и посоветуйтесь со специалистом TARGET. Поможем сэкономить на покупке и сохранить при этом работоспособность принтера.

В нашем каталоге вы найдете совместимые картриджи к принтеру HP 1018